"Родовид Банк" запросил наличными 2 млрд.грн. на выплату вкладов "Укрпромбанка"
ba80946f57098036403180d3a9ffbfeb.jpg

"Родовид Банк" рассчитывает получить наличные деньги для выплаты вкладов "Укрпромбанка" в размере 2 млрд.грн. уже в начале следующей недели. Об этом сообщил сегодня журналистам временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.

"Мы уже получили сегодня 5,6 млрд.грн. облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), и сегодня же подали на монетизацию 2 млрд.грн. Надеемся, что эти деньги мы уже получим в понедельник-вторник", - сказал С.Щербина, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщалось ранее, "Родовид Банк" рассчитывал запросить 1,4 млрд.грн., однако эта сумма увеличилась до 2 млрд.грн. С.Щербина также сообщил, что валюту для выплаты соответствующих вкладов банк рассчитывает купить у НБУ также в начале следующей недели.

По информации банка, по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня, уже зарегистрировались 35 тысяч вкладчиков, а также 12,450 тысяч вкладчиков зарегистрировались на переоформление своих вкладов на сумму около 350 млн.грн. "Таким образом, можно говорить, что мы перешли 10-процентный барьер за неделю по перерегистрации вкладов", - сказал С.Щербина.

ООО "Укрпромбанк": справка и подборка новостей >>>ПАО "Родовид Банк": справка и подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>