На 12:00 26 ноября на "Родовид Банк" зарегистрировал 71 тыс. 464 вкладчика на получение депозитов "Укрпромбанка". Об этом сообщает пресс-служба "Родовида".

Структура вкладчиков в зависимости от способа регистрации выглядит следующим образом:

- через контактный центр - 19004;
- по электронной почте - 7776;
- через электронную очередь - 7351;
- SMS-сообщениями - 1299;
- в отделениях банка - 36034.

По данным банка, уже переоформлены 22 тыс. 988 депозитных договоров "Укрпрома" на общую сумму 624 млн. 834 тыс.грн.

В "Родовиде" заверяют, что все вкладчики "Укрпромбанка", переведенные в "Родовид Банк", смогут получить доступ к своим вкладам.

Напомним, в рамках выплат по валютным депозитам "Укрпрома", "Родовид Банк" подал заявку в Национальный банк Украины (НБУ) на выделение валюты в объеме $30 млн.

Кроме того, с 20 ноября "Укрпромбанк" начал процедуру передачи своих активов "Родовиду", среди которых как кредиты, выданные ранее "Укрпромом", так и часть его филиальной сети. Анализ активов проводится аудиторской компанией "Ernst&Young". Завершить оценку активов и передать их на баланс "Родовида" планируют до 1 января 2010 года, после чего состоится "физическая" передача активов "Укрпрома".

ООО "Укрпромбанк": справка и подборка новостей>>>ПАО "Родовид Банк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>