UPECO прогнозирует ряд слияний и продаж на отечественном рынке заправочных станций. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор компании UPECO Сергей Куюн.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Куюн отметил, что одним из веяний времени, свидетельствующем о том, что "на топливном рынке существует ряд проблем", является то, что за последнее время увеличилось предложение по продаже бизнеса в топливной рознице. "Раньше это были короли, которые "ломили" сумасшедшие деньги за свои заправки. Сегодня они готовы разговаривать и готовы с ними (заправками, - ред.) прощаться", - добавил С.Куюн.

По его словам, таким образом, владельцы небольших сетей числом в 2-3-5 заправок и независимых заправочных станций ищут выход из тяжелой финансовой ситуации, связанной с недоступностью кредитов, и рассматривают вопрос присоединения к большим национальным брендам, что избавит их от необходимости привлечения крупных оборотных средств, и даст возможность заниматься сугубо розничными продажами.

Читайте также: В Киеве продолжают снижаться цены на бензин и дизтопливо