Входящий в группу средних "SEB Банк" с февраля 2010 года стал участником объединенной банкоматной сети "АТМоСфера", которая уже включает банкоматы 21 банка-участника.

Теперь держатели платежных карт "SEB Банка", могут снимать наличные в банкоматах других банков-участников сети "АТМоСфера" по тем же тарифам, что и в банкоматах своего банка. Клиенты других банков-участников "АТМоСферы" также смогут пользоваться банкоматами "SEB Банка" на тех же условиях, что и банкоматами своего банка.

В состав "АТМоСферы" входят: банк "Форум", банк "Пивденный", "Легбанк", "Кредитпромбанк", банк "Базис", банк "Киев", "Индекс-Банк", банк "Биг Энергия", банк "Золотые ворота", "Хоум Кредит Банк", "Восточно-Европейский банк", банк "Украинский капитал", "БМ Банк", "Диамантбанк", "БТА Банк", банк "Таврика", "VAB банк", "Home Credit Bank", "Альфа-Банк" и "Дельта Банк".

ПАО "SEB Банк" (ранее банк "АЖИО", г.Киев) создано в 1991 году, согласно классификации НБУ входит в группу средних банков. Крупнейшим акционером "SEB Банка" с 2004 года является шведская группа "Skandinaviska Enskilda Banken" (SEB), которой принадлежит 99,7793% акций банка.

Украинский процессинговый центр (UPC) - независимый процессинговый центр, который работает в Украине с 1997 года. На сегодняшний день компания обслуживает 7,4 тыс. банкоматов, более 10 млн. карт и проводит около 34 млн. транзакций в месяц. UPC имеет статус MSP и Visa Net Processor в международных платежных системах MasterCard и Visa. Компания обслуживает 58 банков в Украине и 3 банка в странах Восточной Европы.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>