Siemens не смог добиться ареста своих турбин в Крыму
Фото: EPA

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Siemens в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте крымских турбин по спору со структурами Ростеха - ОАО и ООО Технопромэкспорт. Об этом сообщает ТАСС.

"Оставить определение Арбитражного суда Москвы без изменения, жалобу (Siemens, - ред.) без удовлетворения", - говорится в решении суда.

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы рассматривается два иска к структурам Ростеха. Первый иск подал немецкий концерн Siemens, следующее заседание назначено на 2 ноября. Во втором истцом выступает совместное предприятие Siemens и Силовых машин - Сименс технологии газовых турбин, процесс по нему отложен до 11 декабря.

Как сообщалось, скандал вокруг поставок турбин в аннексированный Россией Крым разгорелся в начале июля. Тогда агентство Reuters сообщило, что в Крыму, в нарушение санкций ЕС, введенных против Москвы, находятся газовые турбины, произведенные Siemens, и опубликовало их фотографии в порту Севастополя. В Технопромэкспорте, который строит электростанции в Крыму, заявили, что четыре турбины компания приобрела на вторичном рынке, а затем модернизировала их на российских заводах.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.