Снижение рейтинга США называют закулисной игрой против Обамы
bbb6b2f16c0dee9ef03b088de3f1c0ff.jpg

Складывается такое мнение, что снижение рейтинга США - это закулисные игры политиков США с целью не дать Обаме второй раз стать президентом в 2012 году. Об этом в авторской статье для ЛІГА.Финансы заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Фактически Обама выиграл от "кризиса 2 августа", когда он представил себя как спасителя нации. Теперь его оппоненты готовят ответный удар, и с помощью рейтингового агентства S&P хотят сделать Обаму "президентом, при котором США потеряла свой самый высокий рейтинг", - высказал свое мнение эксперт.

Он подчеркнул, что это рейтинговое агентство фактически молчало, когда предыдущий президент США Джордж Буш, за счет военных расходов госбюджета из профицитного сделал дефицитным.

Снижение рейтинга прежде всего может привести к росту доходности гособлгаций США.

"Для экономики США это непростая проблема. Только в 2010 году на выплату процентов по гособлигация США было истрачено $414 млрд. Если доходность гособлигаций США повысится хотя бы на 1 п.п., это потребует новых миллиардов. И скорее всего опять придется повышать лимит госдолга", - считает автор материала.

Полный текст статьи читайте:
Снижение рейтинга США: закулисные игры или начало конца?>>>
Угроза дефолта в США: все новости>>>