Сегодня, 17 ноября, в "Родовид Банке" началась регистрация вкладчиков-физлиц "Укрпромбанка", депозиты которых по решению Национального банка Украины (НБУ) были переданы в "Родовит Банк".

Зарегистрироваться вкладчикам можно непосредственно на веб-сайте или через контакт-центр "Родовид Банка", чтобы с 23 ноября получать свои средства или переоформлять депозиты.

Регистрация проводится только по телефонам: 044-200-10-90, 0-800-50-8888 или на сайте http://www.helpukrprombank.com/ukr/main.php (см. скриншот).

Однако ни зарегистрироваться в очереди на веб-сайте, ни дозвониться по указанным телефонным номерам на данный момент не удается. В "Укрпромбанке" отмечают, что телефонные линии и веб-сайт попросту не выдерживают наплыва желающих зарегистрироваться>>>

Как ранее заявил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина, в первую очередь смогут зарегистрироваться те вкладчики, срок вкладов которых уже завершился, а также пожилые люди. Также временный администратор "Родовида" сказал, что уже завершены все необходимые формальные действия для того, чтобы вкладчики "Укрпромбанка" могли получить свои сбережения по соответствующему графику.

Напомним, ранее НБУ и Кабинет Министров (КМ) приняли решение о переводе активов и обязательств "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами в "Родовид Банк". Также Кабинет Министров Украины принял решение дополнительно рекапитализировать "Родовид Банк" на предварительную сумму в 5,6 млрд.грн.

"Родовид Банк": справка и подборка новостей>>>"Укрпромбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>