Ставицкий возобновил борьбу за бренд БРСМ-Нафта - СМИ

Компания Melian Management (Белиз) подала заявку в Украинский институт интеллектуальной собственности (Укрпатент) на регистрацию торговой марки БРСМ-Нафта. Это уже вторая попытка Melian признать за собой права на товарный знак одноименной сети АЗС, сообщает enkorr.

Melian Management - владелец 63 АЗС БРСМ-Нафта, которые отошли стороне экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого после разделения сети в 2016 году.

Согласно копии заявления, Melian просит Укрпатент зарегистрировать товарный знак БРСМ-Нафта как новый, но при этом визуально идентичного с тем, правами на который с 1995 г. владеет основатель БРСМ Андрей Биба. Различие состоит лишь в оттенке желтого цвета.

Ставицкий возобновил борьбу за бренд БРСМ-Нафта - СМИ

Как следует из документов, интересы Melian представляет Наталья Павлович - руководитель и владелец ООО Правовое и патентное агентство Павлович и партнеры. Эта же компания официально представляла интересы компании Melian Management LTD, пытавшейся отсудить права на торговый знак БРСМ-Нафта в мае прошлого года.

Напомним, тогда конфликт между акционерами БРСМ-Нафта Бибой и Ставицким вышел в публичную плоскость, но в сентябре был завершен мировым соглашением.

Согласно ему Melian признала в суде, что торговая марка однозначно и бесспорно принадлежит Андрею Бибе. Также было заявлено об отсутствии каких-либо претензий на торговый знак. Однако в декабре конфликт возобновился

Сеть БРСМ была основана в 1995 году Андреем Бибой и Олегом Полищуком. Ставицкий вошел в бизнес БРСМ в 2007 году. За время его работы в правительстве с 2010 по 2013 гг. сеть БРСМ выросла в пять раз (с 26 до 130 АЗС). Оба акционера БРСМ - Биба и Ставицкий - выехали за рубеж, где находятся до сих пор. В 2016 году партнеры разделили бизнес пополам, каждому отошло по 63 АЗС, но сетью АЗС управляла компания Стейт Ойл, близкая к Бибе. С осени 2017 года ее заменила компания Евро Пауэр.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.