Страховая группа "ТАС" решила не продаваться
7be6229e4d4f403f0f4ae2cef7177a45.jpg

Инвестиционно-финансовая группа (ИФГ) "ТАС" приняла решение остановить до 2011 года переговорный процесс по продаже страховых компаний группы (СГ "ТАС" и СК "ТАС", - ред.), а развивать страховой бизнес без участия иностранных партнеров. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "ТАС".

В ИФГ "ТАС" заявляют, что в течение 2009 года заинтересованность к покупке двух страховых компаний проявляли инвесторы из Германии, Франции, Польши, России и других стран, однако их предложения не соответствовали стратегическим планам группы.

"Следовательно ИФГ "ТАС" будет развивать страховой бизнес самостоятельно и не привлекать к развитию компаний новых акционеров", - говорится в сообщении группы. "Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Группа считает страхование одним из самых динамичных и перспективных направлений бизнеса", - подчеркнул председатель Наблюдательного совета ИФГ "ТАС" Сергей Попенко.

В ИФГ "ТАС" заявляют, что в дальнейшем группа будет продолжать активно развивать страховой бизнес. В частности, в 2010 году планируется увеличить уставный капитал страховой группы (СГ) "ТАС" на 100 млн.грн, а страховой компании (СК) "ТАС" - на 20 млн.грн.

Инвестиционно-финансовая группа (ИФГ) "ТАС" основана в 1998 году, является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины. В ее состав входит около ста компаний, которые работают на территории Украины и стран СНГ. Сфера бизнес-интересов Группы "ТАС" охватывает: финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленный сектор, недвижимость, венчурные проекты и т.п.

Страхование: подборка новостей>>>