Суд отменил назначение Зуева на пост главы Укрэнерго
066ecde1489aeb384a5d5a765de12741.jpg

Окружной административный суд Киева отменил решение Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий относительно назначения экс-менеджера американской AES Corporation Сергея Зуева на должность председателя Укрэнерго. Об этом Зуев написал на своей странице в Facebook.

"Получил решение Окружного административного суда Киева. Решение Комитета по назначению руководителей особо важных предприятий относительно моего назначения на должность руководителя НЭК Укрэнерго признано противоправным и отменено", - сообщил Зуев.

Зуев также сообщил, что намерен обжаловать решение суда.

Номинационный комитет Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) избрал Сергея Зуева на должность руководителя госкомпании Укрэнерго в конце мая прошлого года.

Справка. В течение последних шести лет Зуев работал в группе AES Corporation. Сначала Зуев занимал пост финансового директора компании в Украине, затем - финансового директора в Казахстане. Затем Сергей Зуев занимал должность вице-президента AES Corporation в Казахстане.

Затем Номинационный комитет в обновленном составе подавляющим большинством голосов избрал Сергея Зуева кандидатом на должность руководителя Укрэнерго.

В обновленный состав Номинационного комитета вошли Степан Кубив (первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Украины), Игорь Насалик (министр энергетики и угольной промышленности Украины), Александр Данилюк (министр финансов Украины), Владимир Омелян (министр инфраструктуры Украины ), Тарас Кутовой (министр аграрной политики и продовольствия Украины), а также международные эксперты - Шевки Аджунер (директор представительства ЕБРР в Украине), Юрий Логуш (президент Киевской школы экономики), Чимяо Фан (директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове) Альгирдас Шемета (бизнес-омбудсмен), Руфат Алимарданов (региональный менеджер Международной финансовой корпорации в Украине и Беларуси).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.