Суд повторно арестовал корпоративные права Трейд Коммодити

Соломенский районный суд Киева 14 ноября повторно арестовал корпоративные права в размере 100% уставного капитала компании Трейд Коммодити, сообщается в решении суда, которое опубликовано в реестре судебных решений.

Нефтетрейдинговую компанию подозревают в причастности к коррупционной схеме при закупке топлива для Министерства обороны.

Решение принято по ходатайству НАБУ. Отмечается, что постановление суда может быть обжаловано в Апелляционном суде Киева в течение пяти дней со дня его объявления.

Напомним, 13 ноября тот же Соломенский районный суд Киева снял арест со 100% уставного капитала компании Трейд Коммодити.

В конце октября стало известно, что Соломенский районный суд Киева по ходатайству НАБУ наложил арест на 149,3 млн грн ООО Трейд Коммодити на счетах в банке Пивденный.

Ранее сообщалось, что инвесторы фаворита государственных топливных тендеров Трейд Коммодити вышли из тени. На пресс-конференции 16 октября предприниматели Андрей Адамовский и Владимир Трофименко официально признали, что финансируют бизнес скандальной компании.

Читайте также: Присадка для обороны. Как устроен бизнес группы Трейд Коммодити

НАБУ расследует обстоятельства тендера Минобороны на закупку более 70 тыс. т нефтепродуктов, итоги которого были подведены 19 апреля 2016 года.

Группа компаний Трейд Коммодити стала активным участником гостендеров в начале 2016 года. На сегодня она обеспечивает более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и Укрзализныцей. Журналистские расследования указывают на поддержку Трейд Коммодити со стороны руководства фракции БПП, в частности депутата Александра Грановского. 16 октября бизнесмен Андрей Адамовский, ранее известный своим сотрудничеством с Грановским, заявил, что является "одним из инвесторов" этой компании.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.