Свежие акции и новые услуги банков (07-16.07)
0ce1a54c41990cbdfaffad0d7e6021a2.jpg
Свежие акции и новые услуги банков (07-16.07)

За отчетный период (с 7 по 16 июля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк (Украина)" возобновил кредитование малого и среднего бизнеса, предложив воспользоваться овердрафтом, а также бизнес-кредитом. Овердрафтпредполагает возможность оплаты банком клиентских платежных поручений на сумму, которая превышает остаток на текущем счете клиента. Условия установления овердрафта: срок кредитования - до 12 месяцев; лимит овердрафта (без залога) - до 15% среднемесячного оборота по текущему счету; лимит овердрафта (под залог) - до 50% среднемесячного оборота. Бизнес-кредит позволяет пополнить оборотные средства, приобрести оборудование, автотранспорт или другие активы для развития бизнеса. Условия предоставления бизнес-кредита: срок кредитования - до 24 месяцев; сумма - до 2 млн.грн. В случае оформления бизнес-кредита, клиент имеет возможность получить ставку ниже базовой, а также отсрочку по оплате тела кредита до 6 месяцев.

"Индустриалбанк" изменил процентные ставки по депозитам физических лиц. Теперь, оформив вклад в рамках депозитных программ, можно получить до 18,5% годовых в гривне при размещении средств на 13 месяцев. Минимальная сумма вложения - от 500 грн. Выплата процентов по вкладам может осуществляться как ежемесячно, так и по окончанию срока действия договора. В долларах США ставки варьируются от 5% до 9% годовых в зависимости от выбранного вклада и срока вложения средств. Размещая депозит в евро сроком на 13 месяцев, можно получить до 7% годовых ("Дбайливий", "Скарбничка"). Для постоянных клиентов предусмотрено увеличение процентной ставки в рамках действующей программы лояльности. Размер бонуса может составлять от 0,5% до 1,2% годовых.

"Мегабанк" внедрил на своем сайте новую услугу для клиентов физических лиц - предпринимателей Харьковского региона. Предприниматель может отослать через сайт банка электронный запрос на открытие текущего счета и мгновенно получить его номер. Забронированный номер счета можно сообщать своим партнерам, указывать в соглашениях и тому подобное. Если клиент оставит в электронной заявке дату, когда планирует посетить отделение банка для передачи пакета документов, он сможет во время визита в банк сразу получить подготовленный пакет документов по услугам, которые его интересуют (заявления, договоры, анкеты).

Банк "Пивденный" (Днепропетровский филиал) ввел новый вид акционного депозитного вклада - "Пивденна скарбничка 2010". Вклад оформляется сроком на 10 месяцев, минимальная первоначальная сумма вклада составляет от 50 грн./10 долл./10 евро до 500 000 грн./100 000 долл./100 000 евро. На протяжении первых трех месяцев можно осуществлять довложения, выплата процентов – ежемесячная. Размер процентной ставки зависит от суммы вклада, в гривне достигает 19%, в долларах США – 10,6%, в евро – 7% годовых. Клиент, оформивший депозитный вклад, получает специальный купон, по которому в период действия акции можно воспользоваться дополнительными привилегиями: оплачивать коммунальные услуги (система "Абонент", "Коммунальные платежи", ОАО "Днепрогаз") при льготной комиссии в размере 0,75 грн. за каждый платеж; единоразовая скидка 5% на покупку в супермаркете "Рейнфорд". Акция действует во всех отделениях Днепропетровского филиала банка.

Филиал банка "Пивденный" в Запорожье разработал вклад "Праздничный", который будет действовать с 1 по 31 июля 2010 года. Среди клиентов, которые в период действия акции откроют депозитный вклад по любой из предложенных моделей, будет проведен розыгрыш призов. Депозитный вклад предусматривает размещение средств сроком на 9 месяцев. Минимальная сумма вклада составляет 1000 грн./200 долл./200 евро. Ставка при выплате процентов ежемесячно составляет в гривне - 18,5%, в долларах США – 10%, в евро – 6,8% годовых; при выплате в конце срока действия депозитного вклада – 19,3%/10,5%/7% годовых соответственно. Акция действует во всех отделениях банка в Запорожье.

"Райффайзен Банк Аваль" и компания "ВПИ-сервис" предложили владельцам карт международных платежных систем "Visa International" и "MasterCard WorldWide" возможность приобрести билеты на автобусные рейсы через Интернет. Держатели карт смогут оформить билеты на выезд почти из 60 городов Украины (в том числе 14 областных центров, а также из аэропорта "Борисполь") в города - черноморские курорты (Одесса, Ялта), курорты Азовского моря (Мариуполь, Мелитополь, Геническ) и в Прикарпатье (Львов, Трускавец). Для заказа билетов и их оплаты клиентам — владельцам платежных карт нужно выбрать необходимый рейс на сайте "ВПИ-сервис", проверить наличие мест в автобусе, оплатить билеты с помощью банковской платежной системы и получить ваучер, подтверждающий факт оплаты и резервирования места в автобусе. Оформление билета проводится непосредственно перед поездкой (после предъявления ваучера).

"Терра Банк" подписал агентский договор с о страховой компанией "ИнтерТрансПолис". Агентские функции банка по указанному договору заключаются в реализации полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. Реализация будет осуществляться как клиентам банка, так и лицам, не являющимся вкладчиками банка. Оформить страховой полис и оплатить страховой платеж можно будет в любом отделении "Терра Банка".

"Эрсте Банк" с 12 июля 2010 года предлагает своим розничным клиентам новый депозитный продукт "Быстрое накопление". Новый вклад открывается в гривне, долларах США и евро сроком на 6 месяцев с правом пополнения и без возможности частичного снятия. Процентная ставка по депозиту дифференцированная и зависит от остатка средств на счете: для вкладов в гривне процентная ставка колеблется от 12% до 14,75% годовых, в долларах США - от 3% до 5% годовых, в евро ? от 2% до 4% годовых.

"Южкомбанк" с 12 июля ввел в действие новую комплексную программу депозитных вкладов для юридических лиц. Клиенты банка - юридические лица, размещая временно свободные средства, также получают возможность самостоятельно управлять собственными финансовыми потоками и пользоваться кредитными продуктами под залог депозита, открытого в банке. Кроме того, для клиентов предусмотрена возможность бесплатного открытия текущего счета с минимальным дополнением по документам, предоставленным при открытии депозитного счета. Для постоянных клиентов работает программа лояльности, предусматривающая дополнительный процент к действующим ставками.

"OTP Bank" предлагает клиентам-держателям платежных карт "Visa" и "MasterCard" воспользоваться программой "Дополнительная защита" от страховой компании "Кардиф". Программа предусматривает страхование рисков, связанных с использованием платежной карты, эмитированной "OTP Bank", по таким случаям: мошеннические операции с использованием карточки или информации о ней; похищение наличности, снятой в банкомате; похищение товара, оплаченного карточкой; потеря или кража карты; личное страхование держателя платежной карты. Приобрести программу может как основной держатель карты, так и держатели дополнительных карт. Услуга действует на постоянной основе для клиентов банка.

"Universal Bank" предлагает представителям малого и среднего бизнеса новый кредитный продукт – "Авто для бизнеса". Максимальный срок предоставления кредита составляет 5 лет. Заем выдается под залог приобретаемого автомобиля, который будет задействован в предпринимательской деятельности заемщика. Сумма кредита может составлять от $7000 до $50 000 или эквивалент данной суммы в гривне. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30% от стоимости автомобиля. Кредит предоставляется под фиксированную и плавающую процентную ставку.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>