Свежие акции и услуги страховых компаний (2-27.08)
8fed07d72bb1a13cb6d940467f739cfa.jpg
Свежие акции и услуги страховых компаний (2-27.08)

За отчетный период (со 2 по 27 августа 2010 года) страховые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

НАСК "Оранта" с сентября по январь проводит акцию по заключению договоров страхования детей и молодежи от несчастного случая "Дети - наше будущее". На условиях акции страхованию подлежат дети и молодежь в возрасте от 3 лет до 21 года, посещающие дошкольные и школьные учебные заведения, учащиеся в средних и высших учебных заведениях. Также, в этом году на условиях акции могут быть застрахованы преподаватели дошкольных, школьных, средних и высших учебных заведений, при условии страхования детей этих учреждений. Рекомендованная страховая сумма - 1000 грн., которая может быть увеличена по желанию страхователя. Срок действия договора – 1 год, 24 часа в сутки.

СК "Наста" вводит услугу уведомления клиентов по SMS о статусе урегулирования их дел. Услуга позволит клиентам при наступлении страхового случая оперативно узнать регистрационный номер своего дела и быть уверенными в том, что специалисты компании приступили к его рассмотрению. При необходимости предоставить страховщику недостающий документ система SMS-уведомлений будет напоминать об этом клиентам. По факту урегулирования страхового события клиенты будут оповещены о его результатах. Новая услуга будет бесплатно предоставляется как существующим, так и новым клиентам компании.

СК "Нова" проводит акцию "Счастливы вместе". Клиенты, которые продлевают договор страхования КАСКО в период действия акции – в августе 2010 года, получат бонус – полис добровольного страхования от несчастного случая (со страховой суммой 10 000 грн.).

СК "Провидна" представила продукт по страхованию от несчастных случаев "Провидна талисман "Экспресс". По данному продукту предусмотрено покрытие по таким страховым случаям: травматическое или другое расстройство здоровья, установление инвалидности І–ІІІ группы или категории "ребенок-инвалид", а также смерть вследствие наступления несчастного случая. Клиент может самостоятельно выбрать комбинацию необходимых страховых случаев из перечня, представленного в программе. Размер страховой суммы выбирается при заключении договора и может составлять от 1000 до 10000 грн. Договор заключается сроком на 1 год, территория действия – неограниченна.

Кроме того, СК "Провидна" проводит совместную программу с сетью АЗС "Шелл" для участников "Клуба Shell SMART". Автомобилисты - участники программы лояльности "Клуб Shell SMART" при заключении в "Провидной" договора страхования (со сроком действия один год) по одному из 12 страховых продуктов, предъявив SMART-карту, получают от 25 до 500 бонусных SMART-баллов.

СК "ТАС" ввела услугу on-line-консультации, которая позволяет на сайте компании получить совет консультантов в режиме реального времени. Кроме того, клиенты смогут сделать Skype-звонок, который непосредственно свяжет его с оператором контакта-центра. Также страхователи смогут получать информационные SMS с напоминаниями о приближении даты очередного взноса, зачислении оплаченного взноса и получении заявления на внесение изменений в договор страхования.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции страховых компаний, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Страхование: подборка новостей>>>