Страховая компания (СК) "ТАС" создала Департамент альтернативных продаж, основной задачей которого будет построение и развитие нестандартных схем сотрудничества с разного рода ритейловыми структурами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "ТАС", компания в начале следующего года намеренна предложить ряд продуктов с разным уровнем страхового покрытия. Также в состав нового структурного подразделения вошли направления по развитию банкострахования и корпоративных продаж (по которыми уже в начале следующего года запланированы мероприятия по реформированию продуктовой линейки), а также переход на новые стандарты продаж по принципу "продукт для клиента" и т.п.

"В условиях сложной экономической ситуации, снижение спроса на товары и услуги, уменьшение доходов населения и бизнес-структурами, гражданам придется искать дополнительные источники как создания прибыли, так и защиты существующих сбережений", - говорит председатель Правления СК ТАС Павел Царук. "Мы сможем предложить людям доступные страховые программы с мощным уровнем защиты, а компаниям, которые имеют разветвленные сети по работе с физическими лицами - альтернативные пути повышения прибыльности точек продажи", - уверен он.

ЗАО "Страховая компания "ТАС" создано в 1998 году, является одной из крупнейших страховых компаний на рынке Украины. Финансовые показатели по итогам 9 месяцев 2008 года: страховые премии - 74 млн. 207 тыс.грн., активы - 179,966 млн.грн., уставный капитал - 21 млн. 306,3 тыс.грн.