В ближайшие месяцы в поставках российского газа в Украину исчезнут посредники. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

"По всем вопросам найдено взаимопонимание. Это касается старых вопросов, которые связаны с участием посредников на газовом рынке. Благодаря участию этих посредников накопились определенные долги перед "Газпромом". Вчера мы детальнейшим образом обсудили эти вопросы, нашли все выходы для того, чтобы раз и навсегда решить все проблемы неэффективной модели, которая была использована в Украине и носила не очень приятный характер", - сказала Ю.Тимошенко, слова которой цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Она отметила, что в ближайшие месяцы Украина сможет перейти на "абсолютно четкие отношения с предприятиями "Газпрома".

Напомним, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер предложил Украине обсудить возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку газа. Кроме того, А.Миллер отметил, что "Газпром" открыт к сотрудничеству с НАК "Нефтегаз" по всем вопросам. По его словам, сегодня между двумя структурами построен дружеский диалог.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>