Кабинет Министров Украины попросит Фонд госимущества отсрочить инвестиции в предприятия горно-металлургического комплекса, предусмотренные соглашением купли-продажи предприятий. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе встречи с собственниками предприятий ГМК.

"Мы обратились уже... к Фонду госимущества и будем стимулировать пересмотр относительно внесения изменений в условия соглашений купли-продажи объектов госсобственности относительно рассрочки внесения инвестиций, которые предусмотрены соглашениями купли-продажи, понимая всю сложность сегодняшнего процесса", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, Премьер попросила предпринимателей по мере возможности продолжить инвестиционные проекты, которые относятся к модернизации предприятий, внедрению энергосберегающих технологий.

Напомним, ранее сегодня Ю.Тимошенко заявила, что Кабмин планирует на своем заседании в среду принять законопроект относительно поддержки предприятий горно-металлургического комплекса в условиях экономического кризиса. Премьер при этом предложила предпринимателям самим определить, изменения в какие законы необходимы для того, чтобы не допустить распространения кризиса на предприятия ГМК.

О жертве лидеров нации в фонд антикризиса читайте в статье "Аппаратное обрезание" >>>
Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>