Кабинет Министров удовлетворил требования сотрудников облгазов. Об этом сообщила журналистам на брифинге Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя по просьбе журналистов акцию протеста сотрудников облгазов под стенами Кабинета Министров.

"Если Вы сейчас выйдете на улицу и посмотрите - их там уже никого нет. Дело в том, что правительство действует оперативно. Мы действительно понимаем, что за 17 лет много вопросов накопилось, и сейчас, когда появилось правительство, которое выполняет свои обязанности, выполняет обещания, решает вопросы, сейчас все пытаются до правительства донести, что у них тоже есть вопросы", - отметила глава правительства, слова которой цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Премьера, пока шло заседание Кабмина, правительство "уже разобралось со всеми забастовочными требованиями газовщиков, приняло все необходимые решения, и газовщики спокойно поехали домой". "И с завтрашнего дня НКРЭ примет все решения для того, чтобы газопоставляющие организации могли нормально функционировать экономически и, безусловно, были повышены заработные платы всем простым сотрудникам, которые работают в газопоставляющей системе", - сказала Ю.Тимошенко.

Также, по ее словам, была обеспечена возможность газопоставляющим предприятиям набрать достаточный штат, и увеличены расходы на эксплуатацию газопоставляющих систем "на надлежащем уровне".

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>