Во вторник, 15 июня, Индекс UX открылся с разрывом -20 пунктов, но за первый час торговли вышел в зеленую зону +0,15%. ПФТС показал аналогичную динамику, однако пока остается около цен открытия (799 пунктов). Сегодняшние торги на украинских фондовых рынках будут прижаты к ближайшим зонам сопротивления на протяжении всего дня

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ аналитики компании "X-Trade Brokers Ukraine", международные рынки начали вырабатывать иммунитет на европейские проблемы. Не взирая на то, что агентство "Moody’s" вчера понизило рейтинг гособлигаций Греции до "мусорного", фондовые площадки показали слабую реакцию на данные новости. Подобная ситуация месяц назад вызвала бы куда более серьезные распродажи. Поскольку данная новость вышла уже после закрытия украинских фондовых площадок, она была отыграна сегодня на открытии.

По совокупности всех факторов, настроение инвесторов более склонно к позитиву. Согласно прогнозам Владимира Олексюка, эксперта аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine", сегодняшние торги на украинских фондовых рынках на фоне отсутствия важных новостей будут прижаты к ближайшим зонам сопротивления на протяжении всего дня и колебания не превысят 1%.

Фондовый рынок: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>