Торги на Украинской бирже проходят без явной динамики
8bc0df088288dc9c61bd7077e34680d7.jpg
Торги на Украинской бирже проходят без явной динамики

В пятницу, 12 августа, украинский фондовый рынок торгуется без явно выраженной динамики, несмотря на рост индикаторов на зарубежных фондовых площадках. По состоянию на 12:45 по киевскому времени индекс УБ подрос на 0,69% до 1763,26 пунктов. Общий объем торгов составил 55 млн. грн.

Как сообщает ЛІГА.Финансы со ссылкой на компанию Альтана Капитал, участники отечественных торгов остаются более нерешительными в своих действиях, что отражается на динамике торгов. Котировки бумаг движутся без единой динамики. В лидерах роста среди акций индексной корзины - бумаги Центрэнерго (+1,34%), Енакиевского МЗ (+1,60%), Мотор Сич (+1,21%). Хуже рынка выглядят акции Райффайзен банка Аваль (-1,06%), Донбассэнерго (-1,01), Крюковского ВЗ (-4,82%).

"Ожидаем, что после обеда индекс УБ продолжит умеренно подрастать вслед за своими европейскими коллегами. Однако исход торгов будет зависеть от публикации статданных по розничным продажам и индексу потребительских настроений в США, а также реакции американских рынков на вышедшую статистику", - резюмировала Яна Лаврик, экономист отдела инвестиционного консалтинга компании Альтана Капитал.

Полный текст материала читайте:
Украинский фондовый рынок торгуется без явно выраженной динамики>>>
Фондовый рынок: все новости>>>