Цена на нефть Brent опустилась до $51

Цены на нефть в понедельник продолжают снижение на фоне данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США.

На 08.30 стоимость нефти марки Brent снижалась на 0,64% - до $51,02 за баррель. При этом ранее в ходе торгов цена Brent впервые с 30 ноября опускалась ниже отметки в $51 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,82%, до $48,09 за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 10 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 12 штук, или на 1,58%, до 768 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 288 штук, или на 60%. Нефтяных буровых стало больше на восемь, или на 1,31%, - 617 единиц. Количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на пять, или на 3,42%, до 151.

Также снижению мировых нефтяных цен продолжают способствовать и появившиеся на прошлой неделе данные минэнерго США о росте запасов нефти в стране.

По мнению аналитиков ANZ, вероятнее всего, цены на нефть сегодня продолжат снижаться, поскольку на ход торгов все еще оказывают влияние данные о значительном увеличении ее запасов. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.