Цена на нефть Brent подбирается к $50 за баррель

Мировые цены на нефть во вторник увеличиваются на фоне роста оптимизма инвесторов относительно шансов на заключение сделки об ограничении добычи "черного золота" странами, входящими и не входящими в ОПЕК.

По состоянию на 08.07 стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,21% - до $49,49 за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,24% - до $48,84 за баррель.

Представитель Ливии в ОПЕК Мохаммед Оун в понедельник позитивно охарактеризовал завершившийся первый день двухдневной встречи экспертной группы картеля. Она собралась в Вене для обсуждения деталей алжирских договоренностей по ограничению уровня добычи нефти.

В понедельник источники в ОПЕК сообщили агентству Рейтер, что эксперты картеля добились "определенного прогресса" в ходе первого дня переговоров по деталям алжирских договоренностей. Некоторые из собеседников агентства также выразили оптимизм по поводу перспектив заключения финального соглашения по ограничению уровня добычи. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.