Цена на нефть падает: Brent торгуется вблизи $50

Цены на нефть на мировом рынке снижаются на данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США.

Как свидетельствую данные торгов, на 08.33 стоимость нефти марки Brent снижалась на 0,41% - до $50,59 за баррель. Цена на нефть марки WTI опускалась на 0,6% - до $47,68 за баррель.

По данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 345 штук, или на 74,4%.

Сдержала удешевление нефти новость о том, что министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами, входящими и не входящими в ОПЕК, предложил продлить договоренности на полгода. Комитет в апреле ожидает от секретариата ОПЕК рекомендаций по этому вопросу. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.