До 20 мая НКРЭ утвердит новую цену на природный газ для промышленного сектора. Новый тариф может превысить $300. Об этом журналистам сообщил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Продан отметил, что на данный момент НКРЭ пересматривает составляющие цены на природный газ для промышленных потребителей, которая будет зависеть от стоимости самого газа, а также тарифов на транспортировку и поставку.

По словам Министра, НКРЭ учтет все пожелания поставщиков и потребителей и утвердит сбалансированную цену. Ю.Продан также отметил, что недавно состоялось совещание при участии Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, на котором рассматривался вопрос о том, что необходимо увеличивать финансирование на увеличение зарплаты в отрасли и увеличить финансирование на модернизацию газораспределительного оборудования. В связи с этим поставщики могут повысить тарифы.

Министр подчеркнул, что на данный момент цена за природный газ для промышленных потребителей уже близка $300, а если учесть все составляющие тарифа, в том числе и НДС, то она может и превысить данную цифру.

Досье на Юрия Продана читайте здесь>>>