Цены на бензин держат в напряжении Киев
0efa8baf15e1e6fcd110e42cbe5f3c67.jpg
Цены на бензин держат в напряжении Киев

За минувшую неделю (с 2 по 9 июня) средние розничные цены на нефтепродукты на автозаправочных станицах (АЗС) Киева удерживались на стабильно высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании "UPECO".

В частности, цены на низкооктановый бензин марки А-76 в среднем колебались в пределах 5,79 грн./литр. При этом наиболее высокие цены фиксировались на уровне 5,82 грн./литр. Приобрести низкооктан на столичных АЗС можно было по цене 5,72 грн./литр.

Не претерпел ценовых изменений и бензин марки А-92, оставаясь в пределах 6,20 грн./литр. Вместе с тем, на большинство розничных сетей предлагало А-92 по цене 6,22 грн./литр. Наиболее дешево данную марку бензина можно было приобрести по цене 6,12 грн./литр.

Кроме того, ценовые параметры на самую популярную марку - высокооктановый бензин А-95 также не изменились. В среднем цены на данную марку бензина оставались на уровне 6,40 грн./литр. В то же время следует отметить, что большинство АЗС продавало высокооктан по цене 6,42 грн./литр. Нижнй порог цен наблюдался на уровне 6,12 грн./литр.

Как и неделей ранее цены на дизельное топливо (ДТ) в среднем фиксировались на уровне 6,70 грн./литр. Однако максимальные значения на "дизель" достигли 6,72 грн./литр. Минимальный же предел цен был установлен на уровне 6,62 грн./литр.

Данные получены на основании анализа цен 10 столичных сетей АЗС: "Лукойл", "Кло", "Золотой гепард", НК "Альянс", "Авиас/Сентоза", "ANP", "WOG", "Укртатнафта" и "ОККО".

Напомним, что согласно данным Минэкономики, по итогам прошедшего месяца на АЗС Украины высокооктановый бензин марки А-95 подорожал в целом на 7,7%, при этом цены на дизельное топливо (ДТ) повысились на 12,1%, а на низкооктановый бензин марки А-76 - на 7,6%.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>