Нефть Brent торгуется вблизи $52 за бочку

Цены на нефть снижаются в рамках коррекции после роста в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

На 08:46 стоимость нефтяной смеси марки Brent снижалась на 0,29% - до $52 за баррель. Цена на нефть марки WTI опускалась на 0,34%, до $49,63 за баррель.

В пятницу нефть дорожала из-за того, что статистика американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes подтвердила снижение темпов роста количества буровых установок в США.

В ближайшее время рынок будет реагировать на статистику Минэнерго США о запасах нефти в стране, которая будет опубликована в четверг.

Напомним, цены на нефть обвалились после того, как страны ОПЕК и 11 не входящих в картель государств 25 мая решили продлить пакт о сокращении производства нефти на девять месяцев на прежних условиях.

В ноябре прошлого года ОПЕК договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тыс. Соглашение было подписано на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.