Цены на нефть замерли при негативных ожиданиях рынка
Фото: EPA

Цены на нефть фактически топчутся на месте. К 9:30 по киевскому времени стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent составила $46,05 за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI $44,63 за баррель.

В тоже время, на рынке доминируют негативные настроения. Инвесторы скептически относятся к анонсированному соглашению между странами ОПЕК и России по ограничению добычи нефти.

Напомним, в конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн барр./сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

Кроме того, давление на нефтяные цены оказывает рост буровой активности в США. Так, согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, по итогам завершившейся 4 ноября рабочей недели, число буровых установок в США выросло на 12 единиц, или на 2,1%, до 569 единиц. Количество нефтяных буровых установок выросло на 9 единиц, или на 2%, до 450 штук. Число газодобывающих установок увеличилось на 3 единицы, или на 2,63%, и составило 117 штук.

Источник: ПРАЙМ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.