Новые требования некоторых стран Евросоюза к оформлению договоров туристического страхования не повлияют на их стоимость. Такое мнение высказал начальник управления медицинского страхования СК "Омега" Владислав Ярчевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, посольства некоторых стран Европейского Союза установили дополнительные требования к украинским страховщикам, которые предоставляют полисы выезжающим за рубеж. В частности, требуется покрытие всех расходов, связанных с возвращением клиента на родину по медицинским причинам, и внедрение дополнительного периода действия в 15 дней к сроку запрашиваемой визы.

"На мой взгляд, эти требования не приведут к повышению стоимости договоров туристического страхования. Разве что этим поводом воспользуются недобросовестные страховые компании", - считает В.Ярчевский.

О страховании активного отдыха читайте: Страховка на адреналин (АНАЛИТИКА) >>>

По его словам, страховые компании и раньше включали в стоимость полиса расходы, связанные с возвращением клиента на родину по медицинским показаниям, и организовывали неотложную и другую необходимую медицинскую помощь на территории стран-членов ЕС.

"Только у разных компаний устанавливались разные лимиты на предоставление такого вида услуг", - добавил он.

Что касается дополнительных 15 дней к предполагаемому сроку пребывания за рубежом, то по словам В.Ярчевского, такой период действия договора (чуть больше или чуть меньше) для выдачи визы и ранее присутствовал.

"Единственное, что теперь этот период четко указан. Клиент и раньше, и теперь платит исключительно за дни пребывания за границей" - резюмировал он.

Страхование: подборка новостей>>>Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>