Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса (УАИБ) направит в Верховную Раду и Кабинет Министров свои предложения по решению проблемы невозврата банками с временной администрацией депозитов НПФ и публичных ИСИ.

Как сообщает пресс-служба УАИБ, 8 декабря состоялась рабочая встреча представителей ассоциации и юридического департамента Национального банка Украины (НБУ) по данному вопросу. В ходе встречи обсуждались возможности скорейшего внесения изменений в законодательные акты, регулирующие деятельность банков, и нормативно-правовых актов НБУ для решения проблем, связанных с невозвратом банками с временной администрацией депозитов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и публичных институтов совместного инвестирования (ИСИ).

По результатам встречи УАИБ готовит предложения, которые в ближайшее время будут переданы в Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности Верховной Рады Украины.

Проблемы, связанные с невозвратом депозитов НПФ и публичных ИСИ, рассматривались также на недавнем совещании в профильном управлении Кабинета Министров Украины (КМУ) с участием представителей Министерств финансов и экономики, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и Госфинуслуг. Варианты решения этих вопросов сейчас обрабатываются и скоро будут вынесены на рассмотрение Кабинета министров Украины.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовые услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>