Компания "Донбассэнерго" обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2010 года. Так, за апрель-июнь чистые убытки компании составили 25 млн.грн. ($3,1 млн.) против 170 млн.грн. ($21 млн.) убытков в январе-марте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал старший аналитик "Еavex Capital" Владимир Динул.

Чистый доход компании во втором квартале сократился на 17% кв./кв. до 623 млн.грн. ($78 млн.), но EBITDA составила 26,8 млн.грн. ($3,4 млн.) по сравнению с (-) 92,8 млн.грн. (-$11,6 млн.) в предыдущем квартале.

Финансовые результаты "Донбассэнерго" во втором квартале были слабыми, но значительно лучшими, чем в предыдущем квартале, отметил эксперт.

"Рост прибыли компании, по сравнению с предыдущим периодом, был связан с повышением закупочных цен на электроэнергию в оптовом рынке, которые увеличились на 23% с начала года. В свою очередь, спад объемов производства электроэнергии на 35% кв/кв во втором квартале стал основной причиной уменьшения доходов компании", - объяснил В. Динул.

"Донбассэнерго": справка и подборка новостей>>>Фондовый рынок: подборка новостей>>> Финансовый кризис: подборка новостей>>>