Украина может начать поставки нефти в Беларусь

Украина и Беларусь рассматривают возможность поставок нефти в Республику Беларусь. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, 10 ноября в Минске состоялось 24-е заседание Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

По итогам заседания, Зубко сообщил, что концерн Белнефтехим и ПАО Укртранснафта должны до конца года отработать все экономические аспекты сотрудничества относительно поставок Украиной нефти в Республику Беларусь по давальческой схеме с использованием украинских нефтетранспортных маршрутов, а также относительно переработки нефти на НПЗ Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что Укртранснафта, после проведения рамочных переговоров с Ираном, совместно с Министерством нефти этой страны, изучает техническую возможность транзита иранской нефти через нефтепровод Одесса-Броды. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.