Украина получила от партнеров еще 300 генераторов: куда их направят
Фото: пресс-служба Минразвития

Украина получила 300 генераторов стоимостью 417 000 евро от Инициативы сотрудничества в Юго-Восточной Европе (SECI). Об этом сообщил вице-премьер по восстановлению – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

Общая мощность партии – 1.6 МВт.

Минразвития уточнило, что генераторы отправят Киеву (100 шт.), Одессе (50 шт.), Сумам (50 шт.), Херсону (40 шт.), Николаеву (50 шт.) и Львову (10 шт.).

"В приоритете – больницы, роддома, школы, детские сады и другие объекты социальной сферы", – заявил Кулеба.

  • Россия в ночь на 7 февраля запустила по Украине дроны и ракеты. В большинстве регионов применены аварийные отключения.
  • Министр энергетики Денис Шмыгаль сообщил, что россияне били по подстанциям и воздушным линиям 750 кВ и 330 кВ, а также по Бурштынской и Добротворской ТЭС.
  • С 14 января в Украине действует чрезвычайная ситуация в энергетике из-за массированных российских атак и похолодания.