Украина технически готова к отопительному сезону - Минрегион

Техническая готовность к отопительному сезону обеспечена в полном объеме. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, Зубко отметил, что, несмотря на ограниченность в финансовых ресурсах и ожидания принятия парламентом ключевых законодательных инициатив, объекты ЖКХ и социальная сфера технически полностью подготовлены к отопительному сезону 2016/2017.

"Обеспечена готовность жилых домов, социальной сферы, теплоснабжающих объектов и объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Ситуация стабильная и контролируемая правительством", - подчеркнул Зубко.

В то же время он отметил, что отдельные регионы на один процент или даже десятую долю процента не дотягивают 100% готовности к отопительному сезону. "Относительно жилого сектора это - Волынская, Донецкая, Запорожская, Херсонская и Киевская области. По объектам социально-культурной сферы это - Полтавская, Харьковская, Луганская области. Должны как можно быстрее решить эти вопросы, чтобы технологически войти в отопительный сезон", - отметил Зубко.