Украине пришлось приостановить экспорт электроэнергии
Фото: depositphotos.com

По состоянию на 24 мая, Украина приостановила экспорт электроэнергии, который в начале недели осуществлялся в ночные часы в направлении Молдовы и Польши. Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

"Импорт и экспорт электрической энергии пока не осуществляется. Отсутствие экспорта электроэнергии из Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении в течение всех суток и обеспечить резервы на вечерние часы максимального потребления", – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В Укрэнерго уточнили, что сейчас производимой электроэнергии хватает для обеспечения потребностей потребителей. Оператор призывает экономно потреблять электроэнергию в вечерние часы, а именно с 19:00 до 22:00.

В компании добавили, что пока сложной остается ситуация вблизи линии фронта. За последние сутки из-за российских обстрелов и повреждений сетей облэнерго были обесточены потребители в Донецкой и Сумской областях.

Также в результате отключения одной из линий облэнерго ограничена выдача мощности электростанции на востоке страны. Повреждений в сети Укрэнерго за последние сутки нет.