Сегодня, 10 августа 2010 года в список рынка котировок ОАО "Украинская биржа" добавлены 30  выпусков наиболее ликвидных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), а также один выпуск НДС-облигаций. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе биржи.

По мнению, Артемия Ершова, директора ИК "Тройка Диалог", запуск торгов ОВГЗ на бирже позволит частным украинским инвесторам в будущем получить доступ к этому инструменту посредством работающей там платформы для интернет-трейдинга.

Кроме того, эксперты ожидают, что запуск торгов гособлигациями поможет формировать стоимость ОВГЗ на вторичном рынке более транспарентно и повысит их (ОВГЗ) ликвидность.

"ОВГЗ являются наиболее надежным обеспечением для сделок репо, и мы надеемся, что этот инструмент привлечет на фондовый рынок существенные денежные средства. На первом этапе мы допустили к торгам самые ликвидные выпуски, в дальнейшем планируем расширять этот список в зависимости от потребностей участников", - отметил председатель правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

Фондовый рынок: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>