Украинский фондовый рынок продолжает восстановление
39e9dd765e7a97346d01434c2a1c8d26.jpg
Украинский фондовый рынок продолжает восстановление

Торги на украинском биржевом рынке в начале торговой недели проходят в положительном русле. По состоянию на 12:45 индекс Украинской биржи поднялся на 2,02%.

Как сообщает ЛІГА.Финансы со ссылкой на данные ИК Альтана Капитал, рынок продолжает восстанавливаться после затяжного падения последних недель. Опасения относительно новой волны мирового кризиса на время отходят на второй план.

Поддержку индексам оказывает временный запрет на короткие позиции, введенный на ряде зарубежных фондовых площадок, что существенно усложнит спекулянтам продавливать рынок вниз.

Текущие ценовые уровни являются привлекательными для покупок, чем и пользуются инвесторы. К обеду британский FTSE 100 повысился на 0,40%, немецкий DAX - на 1,16%, российский РТС - на 1,95%.

На УБ наилучшую динамику среди представителей индексной корзины демонстрируют акции Центрэнерго (+5,92%). В ожидании старта приватизационной кампании в секторе электроэнергетики игроки покупают бумаги эмитента, существенно просевшие в предыдущие дни. На 3-4% растут акции ведущих предприятий ГМК, Мотор Сичи (+3,43%), Укрсоцбанка (+3,42%), Стахановского вагонзавода (+3,10%).

Полный текст материала читайте:
Рынок продолжает восстанавливаться после затяжного падения>>>
Фондовый рынок: все новости>>>