"Укргазбанк" оптимизирует региональную сеть
2cd11dcb05b50df349cb346c62b51a7e.jpg

Рекапитализированный "Укргазбанк" намерен в ближайшее время оптимизировать систему управления собственной региональной сети. Прежде всего, это касается оптимизации структурно-функциональных механизмов управления сетью точек продаж. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отметил председатель правления "Укргазбанка" Александр Морозов, банк перейдет от системы традиционной бюрократии к более гибким адаптивным структурам управления. "Мы планируем в ближайшие месяцы перевести механизм функционирования 277-ми региональных подразделений банка, непосредственно оказывающих банковские услуги, на более рациональный тип работы. Мы снимем с них административно-управленческие обязанности и нацелим на качественное обслуживание клиентов, что обеспечит снижение операционных затрат.

ПАО АБ "Укргазбанк" (правопреемник ЗАО "Интергазбанк" и АОЗТ "Хаджибейбанк") зарегистрирован в июле 1993 года, по классификации НБУ входит в группу крупнейших украинских банков. В рамках программы государственной рекапитализации крупнейшим акционером банка с 16 июля является государство в лице Министерства финансов с долей 81,6% акций.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

ПАО "Укргазбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>