"Укргазбанк" предоставит кредит "Энергоатому" на 450 млн.грн.
722b6af3ea0ee4b57247b709d0ffaaf5.jpg

Входящий в группу крупных, рекапитализированный "Укргазбанк" предоставит государственному предприятию НАЭК "Энергоатом" кредит на сумму 450 млн.грн. сроком на 1 год. Об этом в четверг сообщил председатель правления банка Анатолий Брезвин.

"Через два-три дня завершаем подписание договора о предоставлении кредита в 450 млн.грн. "Энергоатому", - сказал А.Брезвин, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, кредитные средства будут направлены на то, чтобы "продлить срок действия действующего энергоблока" (напомним, 9 июня правительства Украины и Российской Федерации подписали рамочный договор о сотрудничестве по достройке энергоблоков N3 и N4 Хмельницкой атомной электростанции, - ред.)

Как отметил предправления "Укргазбанка", в ближайшее время также будут подписаны подобные "большие соглашения относительно кредитования корпоративного сектора в больших масштабах". По словам А.Брезвина, в целом до конца текущего года банк направит на кредитование корпоративных клиентов средства на сумму 2-2,5 млрд.грн.

ПАО АБ "Укргазбанк" (правопреемник ЗАО "Интергазбанк" и ЗАО "Хаджибейбанк") зарегистрирован в июле 1993 года, по классификации НБУ входит в группу крупных украинских банков (вторая группа). Региональная сеть банка состоит из 277 точек продаж, более 4000 банкоматов, 411 терминалов и 10 банковских киосков самообслуживания.

По состоянию на 1 января 2010 активы "Укргазбанка" превышали 12 млрд.грн., кредиты и задолженность клиентов - 9,741 млрд.грн. По итогам 2009 года "Укргазбанк" получил 4,415 млрд.грн. чистого убытка.

В рамках программы государственной рекапитализации крупнейшим акционером банка с 16 июля является государство в лице Министерства финансов с долей 87,72% акций.

ПАО "Укргазбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>