"Укргазбанк" выплатил проценты по облигациям серии "С"
b977f9ccdb8b826a4bcb3638368c03c8.jpg

Рекапитализированный "Укргазбанк" 2 ноября 2009 года выплатил процентный доход по своим облигациям серии "С" за девятый процентный период на сумму 4 млн. 63,833 тыс.грн., что составляет 39,89 грн. на одну облигацию. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Напомним, ранее "Укргазбанк" не исполнил оферту по облигациям серии "С", которая наступила 3 августа, и предложил их держателям новые условия реструктуризации долга.

Как ранее сообщала пресс-служба "Укргазбанка", по состоянию на 25 октября 2009 года банк заключил соглашения о реструктуризации облигаций серий "А", "В" и "С" на общую сумму 125,4 млн.грн., что составляет почти 75% от количества облигаций банка, которые были в обращении по состоянию на начало июня текущего года.

Напомним, облигации "Укргазбанка" серии "C" были выпущены в октябре 2007 года на сумму 300 млн.грн., банк самостоятельно осуществил организацию выпуска и первичное размещение облигаций. Процентная ставка по облигациям на 1-8 процентные периоды составляет 12% годовых. Процентную ставку на 9-20 процентные периоды установлено Правлением "Укргазбанка" на уровне 16% годовых. Дата погашения облигаций – 30 июля 2012 года. Облигации обеспечены страховкой ЗАО "СК "Украинская страховая группа".

Целью использования финансовых ресурсов от продажи облигаций является кредитование отечественных предприятий в полном объеме выпуска.

ПАО АБ "Укргазбанк" (правопреемник ЗАО "Интергазбанк" и АОЗТ "Хаджибейбанк") зарегистрирован в июле 1993 года, по классификации НБУ входит в группу крупнейших украинских банков. В рамках программы государственной рекапитализации крупнейшим акционером банка с 16 июля является государство в лице Министерства финансов с долей 81,6% акций.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

ПАО "Укргазбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>