Укргаздобыча объявила тендер на 13,35 млрд грн
Фото: ПАО Укргаздобыча

ПАО Укргаздобыча объявило о начале тендера на закупку буровых услуг для привлечения 15 сторонних буровых установок. Об этом в Facebook сообщил глава правления компании Олег Прохоренко.

"Тендер на привлечение 15 сторонних буровых станков в дополнение к 65 старых станков, работающих в Укрбургазе. Тендер для каждого станка будет проводиться по формуле 2 + 2 + 2, то есть для каждого станка - заказ на 2 скважины с последующей опцией продления еще 2 + 2, если нас устроит качество и срок первых 2-х. Это фактически программа работ на 6 скважин на 3 года. Это должно заинтересовать подрядчиков привозить в Украину новое качественное оборудование, которое не работало здесь никогда", - написал Прохоренко.

По его словам, сторонние подрядчики не заменят а добавят к объему бурения Укрбургаза. "Параллельно мы проводим модернизацию собственного бурового флота. Средний возраст наших станков - 23 года и многие из них уже отжили свое, но продолжают работать, потому что их пока ничем заменить", - добавил он.

Прохоренко также добавил, что в планах развития кампании - увеличение добычи газа до 20 млрд куб. м и количества скважин до 200 в 2020 г.

Соответствующее объявление уже размещено в системе электронных торгов ProZorro. Ожидаемая стоимость тендера - 13,35 млрд грн, он разбит на 15 лотов, стоимостью от 581 млн грн до 1,09 млрд грн.

Заявки на участие в тендере принимаются с 11 ноября по 2 декабря 2016 года.