Укрнафта удвоила добычу на двух месторождениях в Западной Украине

Совокупная суточная добыча нефти на 22 скважинах Укрнафты на Долинском и Северо-Долинском месторождениях увеличилась на 80 тонн - до 130 т/сутки, что составляет порядка 3,3% суточной добычи нефти и газового конденсата в компании. Об этом сказано в сообщении компании.

Отмечается, что 22 скважины, обслуживающиеся НГДУ Долинанафтогаз, были оснащены новыми электроцентробежными насосами (ЭЦН) повышенной производительности в рамках пилотного проекта. Уже получено дополнительно 11,5 тыс. т нефти и 3,7 млн кубометров газа, заявляют в Укрнафте.

В настоящее время проводятся работы по оснащению скважин системами дистанционного мониторинга параметров работы УЭЦН.

Компания сообщила, что аналогичные проекты по оптимизации работы скважин реализуются также на восьми месторождениях в Сумской и Черниговской областях.

Напомним, в 2017 году Укрнафта планирует увеличить свою инвестиционную программу до 2,5 млрд грн, реинвестируя все средства, полученные от снижения рентной платы на нефть.

50% + 1 акция ПАО Укрнафта принадлежит НАК Нафтогаз Украины, а около 42% акций - группе компаний Приват Игоря Коломойского

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.