"Укрпромбанк" начал передачу своих активов "Родовид Банку"
8a0699fbf48256ace1416acb14deeb1d.jpg

"Укрпромбанк" с 20 ноября начал процедуру передачи своих активов "Родовид Банку", среди которых как кредиты, выданные ранее "Укрпромом", так и часть его филиальной сети. В "Родовиде" рассчитывают, что уже через пару недель смогут начать обслуживать клиентов в новых отделениях. Об этом сообщил журналистам временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.

"С сегодняшнего дня начали отрабатывать с "Укрпромбанком" передачу активов, в том числе и его филиалов и отделений, которые перейдут на баланс "Родовид Банка". Думаю, за неделю-вторую мы сможем перерегистрировать на себя необходимые нам отделения в регионах, в которых не хватает наших собственных отделений, после чего сможем выдавать депозиты и в новых отделениях", - сказал С.Щербина.

По словам временного администратора, в первую очередь "Родовид Банк" заберет отделения "Укрпромбанк" в таких регионах как город Киев, в Закарпатской, Винницкой, Житомирской и Черниговской областях.

Так, к процессу передачи активов "Родовид Банк" привлек одну из крупнейших аудиторских компаний "Ernst&Yang", вместе с которой и начал анализировать активы "Укрпрома". В "Родовиде" надеются, что стоимость этих активов составит не менее 2 млрд.грн.

"Мы берем активов на 7 млрд.грн., и даже если там будут ну очень плохие активы, то они 2 млрд. (гривень, - ред.) будут стоить. Мы надеемся что это активы, качественные активы, не худшие по качеству, чем субстандартные. Мы будем переводить их в "Родовид Банк", и эти активы (то есть кредиты) будут обслуживаться здесь (в "Родовиде", - ред.) и все клиенты будут закрывать свои кредиты здесь, и, соответственно, мы сможем выдавать и пассивы (депозиты, - ред.) здесь", - сказал С.Щербина.

ООО "Укрпромбанк": справка и подборка новостей>>>ПАО "Родовид Банк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>