В понедельник, 15 июня, была проведена государственная регистрация изменений в Устав "Укрпромбанка" относительно размера уставного капитала, который теперь составляет 836 тыс. 250 грн. Этот шаг является одним из основных условий рекапитализации банка государством.

По данным "Укрпромбанка", финучреждение активно готовится к рекапитализации, в результате которой в банк будет инвестировано 5,5 млрд.грн. В частности, ведутся переговоры с кредиторами о реструктуризация внешней задолженности

Среди условий рекапитализации: реорганизация банка в форму публичного акционерного общества (ПАО) и изменение размера уставного капитала с учетом размера регулятивного капитала.

Напомним, Кабинет Министров Украины утвердил условия рекапитализации первых трех проблемных банков - "Укргазбанка", "Родовид Банка" и банка "Киев".

Вместе с тем, исполняющий обязанности Министра финансов Украины Игорь Уманский не исключает принятия решения по рекапитализации "Надра Банка" и "Укрпромбанка" до конца месяца.

ООО "Укрпромбанк" зарегистрировано в 1989 году, по рейтингу НБУ входит в первую группу украинских банков (группа крупнейших). Региональная сеть банка состоит из 26 филиалов и 272 отделений, количество банкоматов - 254, количество банковских терминалов - 515, количество торговых терминалов - 394.

"Укрпромбанк": справка и подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>> Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>