Укртрансгаз сэкономит на закупке технического газа 2,2 млрд грн

Оператор украинской ГТС ПАО Укртрансгаз сэкономит более 2 млрд грн на покупке газа через систему Prozorro. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

В министерстве сообщили, что 19 апреля завершились торги по закупке технического газа для Укртрансгаза. Компания ожидала закупить 2,18 млрд м кубов газа. 3 из 10 аукционов были отменены из-за представления для участия в торгах менее двух тендерных предложений.

"Торги состоялись по 7 из 10 лотов. Ожидаемая стоимость лотов составила 11,7 млрд грн, однако в ходе торгов удалось снизить цену на 19,33%. Следовательно, экономия составит 2,26 млрд грн. Всего в аукционах приняли участие семь компаний", - отметили в Минэкономразвития.

Победителей аукционов сообщили о намерении заключить договор. Поставка товара должна состояться в период между 1 апреля и 31 декабря 2017 года.

Напомним, НАК Нафтогаз Украины выиграла 4 млрд грн Укртрансгаза на технический газ, компания экс-министра экологии Николая Злочевского выиграла 1,3 млрд грн с самым дешевым топливом. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.