В трех банках, относительно которых правительство сегодня приняло решение о рекапитализации, управляющие от государства начнут работать с начала следующей недели. Об этом сегодня заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Ю.Тимошенко, до конца текущей недели будет проходить оформление управляющих от правительства.

"Как быстро они смогут начать работу, это зависит от совместных действий Кабинета Министров и Национального банка. Правительству нужно будет определенное время, чтобы ознакомиться с финансовой ситуацией в этих банках, изучить все активы банка, посмотреть, в каком состоянии находятся их балансы", - сказала Премьер.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что с этой целью будет проведен специальный аудит рекапитализируемых банков. Она также сообщила, что для рекапитализации будут использованы ресурсы государственного бюджета.

Напомним, сегодня Кабинет Министров принял окончательное решение о рекапитализации первых трех банков, а также утвердил суммы, которые государство вольет в каждый банк.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>