В Кабмине назвали цену и условия продажи Херсонской ТЭЦ

Определена начальная стоимость и условия продажи Херсонской ТЭЦ. Соответствующее решение принято на правительственном комитете, сообщил и.о. глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

"На продажу выставляется 99,8% пакета акций Херсонской теплоэлектроцентрали. Стоимость - 75,7 млн гривен. Продажа состоится по принципу аукциона с открытостью предложения цены", - сообщил Трубаров.

По его словам, среди условий конкурса: развитие предприятия в экономической, социальной, инвестиционной, природоохранной и в сфере корпоративных отношений.

"В частности, в течение 5 лет новый владелец должен провести модернизацию котельного оборудования, выполнять рекомендации экологического аудита, предоставлять потребителям услуги в соответствии с договорами и уменьшить расход топлива на отпуск тепловой энергии", - добавил Трубаров.

Весной 2017 года ФГИУ уже выставлял на продажу Херсонскую ТЭЦ по стартовой цене 155 млн грн. Желающих приобрести пакет акций не оказалось.

За 9 месяцев 2016 года херсонская ТЭЦ получила 88,3 млн грн чистого убытка.

ТЭЦ является источником теплоснабжения для 60% потребителей тепловой энергии Херсона. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.