В Киеве горела подстанция ДТЭК: видео
Ликвидация пожара на подстанции Харьковская в Киеве. Фото: ГСЧС

На подстанции "Харьковская" в Дарницком районе Киева произошел пожар.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как сообщает пресс-служба ДТЭК Киевские электросети, в 11:17 на пульт Центральной диспетчерской службы пришел сигнал об аварийном отключении трансформатора на подстанции "Харьковская", что в Дарницком районе столицы. Причина отключения - загорание электрооборудования.

В 11:32 аварийная бригада прибыла на место происшествия и предоставила доступ пожарным в ликвидации пожара. "Аварийное оборудование полностью обесточено. Все абоненты переподключены на резервные источники питания и снабжены светом. На месте работает аварийно-восстановительная бригада ДТЭК Киевские электросети", - сказано в сообщении.

О причинах воспламенения в ДТЭК обещают сообщить позже.

В ГСЧС сообщили, что в 12:03 пожар в здании трансформаторной подстанции "Харьковская" ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

В сети появилось видео очевидцев пожара:

  • 5 апреля в центре Киева загорелось электрооборудование в кабельном тоннеле. Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что из-за пожара частично были отключены от электроснабжения улицы Крещатик, Десятинная, Трехсвятительская, Владимирская, переулок Музейный - примерно 80 домов.