В Киеве повысили тарифы на горячую воду
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на централизованное горячее водоснабжение для столичной энергогенерирующей компании Киевэнерго на 1,6%, при этом снизила тариф на отопление на 0,2%. Об этом сообщает УНИАН.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в газете Урядовий кур‘єр.

Так, тарифы для Киевэнерго на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 84,45 грн за кубометр с полотенцесушителем и 78,08 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Тарифы на услугу по централизованным поставкам горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 67,8 грн за кубометр с полотенцесушителем и 62,68 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Кроме этого, комиссия установила для Киевэнерго тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1414,45 грн/Гкал и 32,91 грн за кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета. Все тарифы приведены с учетом НДС.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2017 г. в Киеве в 1,5-2 раза вырастут тарифы на содержание домов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.