На Луганской ТЭС осталось угля на месяц
230a8f2009f049e6244fad1831c48eb8.jpg

ДТЭК Луганская ТЭС вынуждена перейти на работу минимальным составом - в работе остались только два энергоблока вместо традиционного для этого времени года четырех-пяти-блочного режима. Вынужденная мера по снижению нагрузки позволит обеспечить работу ТЭС на угле со склада до его прихода по ж/д линии. В таком режиме работы топлива хватит на 31 день. Доставка топлива прервана из-за взрыва ж/д моста на ст. Кондрашевская, произошедшего 7 июля, сообщает пресс-служба ДТЭК.

"На сегодняшний день запас угля на ДТЭК Луганской ТЭС составляет 174 тыс тонн. С целью экономии топлива предприятие вынуждено снизить нагрузку на электростанции и перейти на работу двух энергоблоками по 200 МВт. В таком режиме станция сможет работать на запасе угля до 15 августа 2014 года. Ориентировочный срок ремонта взорванного ж/д моста при условии прекращения боевых действий составляет около двух месяцев", - сказано в сообщении.

"Сейчас ДТЭК прорабатывает новые варианты доставки угля на Луганскую ТЭС... Это очень важно, поскольку Луганская ТЭС обеспечивает 92% потребности в электроэнергии Луганской области. Если станция остановит работу, это может сказаться на всей объединенной энергосистеме Украины, которая должна будет взять на себя нашу нагрузку. Мы делаем все возможное, чтобы этого не допустить", - сообщил главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин.