В Москве пожар на подстанции. Без тепла и света три района российской столицы – фото
Фото: Telegram-канал Mash

На трансформаторной подстанции на северо-востоке Москвы произошел пожар, сообщило местное управление МЧС. Без электричества, отопления и водоснабжения остались жители нескольких районов российской столицы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Пожар произошел около 05:44 по местному времени (04:44 по Киеву) на Высоковольтном проезде в районе Отрадное. В МЧС сообщили, что потребителей начали переключать на резервную схему электроснабжения.

В Москве пожар на подстанции. Без тепла и света три района российской столицы – фото
Фото: Газета.ру

Сведений о пострадавших не поступало.

Telegram-канал SHOT пишет, что в результате пожара на подстанции без света, тепла и воды остались жители трех ближайших районов – Бибирево, Алтуфьево и Отрадное. По данным Baza, это затронуло более 20 многоэтажных домов.

360tv со ссылкой на источники уточняет, что внутри электроподстанции могут находиться еще пять-шесть трансформаторов с общим запасом масла до 46 тонн.

Температура воздуха в Москве на момент публикации новости 27 градусов мороза. 

В результате российской ракетной атаки на Киев, которая произошла утром 2 января, возникли проблемы со светом на правом берегу Киева и в двух близлежащих районах Киевской области. В Киеве и области было обесточено более 250 000 потребителей.