В Нафтогазе ожидают прибыль в 21 млрд грн по итогам года
Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявляет, что чистая прибыль госкомпании по итогам 2016 года достигнет 21 млрд грн

Чистая прибыль НАК Нафтогаз Украины по итогам 2016 года ожидается на уровне 21 млрд грн. Об этом сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев накануне в эфире 24 канала.
"Порядка 21 млрд гривень", - сказал Коболев. При этом, по его словам, сколько бы не зарабатывала компания, государство изымает эту прибыль и направляет эти деньги на помощь тем категориям населения, кому она нужна, то есть субсидии.
Напомним, в августе текущего года Коболев заявлял, что прибыль по итогам 2016 составит 16-18 млрд грн. Основным источником прибыли он тогда называл транзит газа.
Первое полугодие 2016 года Нафтогаз завершил с чистой прибылью 21,84 млрд грн, по сравнению с чистым убытком в 4,47 млрд грн в аналогичном периоде прошлого года.Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.